#ВсегдаБытьРядом#МирСемьиСтранаДетства

Специалисты отделения сопровождения семей, имеющих детей с ОВ приняли участие в областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» — 2022, которое проходило в выставочном комплексе АО «Сибэкспоцентр» С 12 по 14 мая 2022 года. Это социально-значимый проект региона, призванный содействовать сохранению и развитию главной ценности любого общества – семьи.

Педагоги участвовали в различных мастер-классах и посетили  площадки: практико-ориентированный семинар «Эффективные практики работы с различными категориями семей в учреждениях социального обслуживания» и «Эффективные практики работы с детьми ОВЗ и ближайшим окружением».

 Выставка – это образец того, как много внимания надо уделять детям, чтобы приобщить их к миру прекрасного, разбудить в них желание творчества и здорового времяпровождения. Благодаря таким мероприятиям родители учатся организовывать совместный досуг с ребенком и больше времени уделять его творческому развитию.

Все мероприятия выставки-форума «Мир семьи. Страна детства» были направлены на решение вопросов по укреплению и защите семьи, сохранении семейных ценностей, профилактике социального сиротства.

Хочется отметить, что содержание форума было насыщенным, интересным и полезным для дальнейшей работы.

Мы выражаем благодарность за полученные знания по разным направлениям и большой объем информации и уверены, что полученные знания очень пригодятся в дальнейшей работе.