#ВсегдаБытьРядомРодительскийКлуб#УрокиПослушания

Очень часто излюбленным местом, где семья  собирается в полном составе, является кухня. Атмосфера на кухне располагает не только к совместным обедам и ужинам, но и к задушевному открытому разговору, в ходе которого каждый предлагает свое видение и решение актуальной проблемы.

Вот и в отделении сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, очередное заседание родительского клуба состоялось в  уютной «домашней» атмосфере – за кружечкой чая. В задушевной беседе родители совместно с педагогами отделения обсуждали одну из главных проблем в воспитании: «Почему ребёнок перестал слушаться и что делать?!» Мамы и бабушки делились своими знаниями, приёмами в установлении «послушания».  Дискуссия была интересной и полезной.

В завершение мероприятия был подведён итог, что в каждой семье должен быть выработан алгоритм действий и определённых правил, по которым  ребёнок живет и воспитывается. И самое главное,   каким бы ни был ребёнок, он заслуживает любви, внимания и уважения всех членов семьи.