#ВсегдаБытьРядом#РежиссерСкульпторДиректор#Поздравляем

С чего начинается любое детское социальное учреждение? Вы не ошибетесь, если скажете, что начинается оно с директора! Именно директор подобно режиссеру, создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене.
«Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании значимости своего дела». Симон Соловейчик
10 лет назад Наталья Фридриховна Клименко переступила порог Центра помощи детям, г. Черемхово в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а в 2018 году возглавила учреждение. Позади 30 лет педагогической работы и 8 лет работы в системе социального обслуживания населения.
Наталья Фридриховна обладает такими важными профессиональными качествами, как умение работать с коллективом, эффективно сотрудничать с окружающими людьми, убеждать, располагать к себе собеседника. Организаторские способности помогают ей увлечь коллектив общим делом. Благодаря её креативным идеям учреждение занимает призовые места в различных конкурсах, форумах и фестивалях. Много сил и энергии отдает она работе с молодыми специалистами, тонко и мудро корректирует деятельность опытных сотрудников. Все это позволяет коллективу учреждения быть дружной и сплоченной командой.
Для воспитанников Центра Наталья Фридриховна прежде всего – наставник, который способен вдохновить своим примером, передать опыт, выслушать, войти в положение, дать совет, ответить на «неразрешимые» вопросы.
В первый день весны директор учреждения отмечает свой юбилейный День рождения. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви коллег, друзей и воспитанников только о Вас и для Вас, уважаемая Наталья Фридриховна!
Коллектив и воспитанники Центра помощи детям, г.Черемхово желают Вам стабильного успеха и благополучия, массу идей, неиссякаемой энергии, креативных решений, масштабных планов и блестящих побед.