ДеньЗащитникаОтечества

23 февраля все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Защитники есть в каждой семье: дедушки, папы, дяди, старшие братья и, конечно же, мальчики.

В этот день желательно поговорить с детьми о том, насколько важна защита своей Родины для всех и для каждого. Важно обсудить многие понятия, такие как — дисциплина, мужество, долг перед Родиной, бесстрашие, сплоченность. Конечно, обсуждение должно соответствовать возрасту ребят.     В этот день необходимо напомнить, что мирное небо над головой важнее всего на свете. Поздравления как бы настраивают мальчиков на то, что они должны ощущать себя (и быть) защитниками слабых. Для этого вовсе не обязательно должна начаться война. Защитником можно и нужно быть и в мирное время. Защитник должен быть смелым и сильным, не бояться никаких трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать, в любой ситуации прийти на помощь своему другу,  поддержать его.

Ребята из отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  Центра помощи детям  города Черемхово поздравили своих защитников с праздником рисунками.

Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ. С праздником, с Днем защитника Отечества!