#ВсегдаБытьРядом#СоциальноПедагогическаяКоррекция#Аппликация

По данным научных исследований именно дошкольный период в большой степени определяет формирование творческих способностей ребёнка.

Аппликация  – один из древнейших декоративно-прикладных способов изображения путем соединения отдельных деталей на разнообразных фонах. Дети, участвуя в творческой деятельности, могут пройти путь – от интереса к  приобретению конкретных навыков для успешной социализации. Многим ребятам  не  хватает уверенности в себе, воображения, самостоятельности, у кого-то плохо развита моторика рук.  Занятия    пробуждают  в них интерес к самостоятельному творчеству, эксперименту, раскрепощают, помогают избавиться от комплекса «я не умею». Они начинают работать смелее, увереннее, независимо от степени  их способностей.  Детей радует разнообразие цветов бумаги, большой интерес вызывает техника вырезания и наклеивания.

В  изостудии «Цветные ладошки» отделения  сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, ребята выполняли аппликационную композицию «Скворцы прилетели!» из белой бумаги  и цветного  картона.  Выполненные работы получились яркими, красивыми.