#Всегдабытьрядом

«Привычка постоянно обучаться» — один из главных залогов личностного роста и профессионального успеха. Для того, чтобы быть в курсе последних изменений в законодательстве, касающемся сферы социального обслуживания и социальной работы, чтобы знать о последних изменениях в специфике социальной работы, необходимо постоянно обновлять свои знания.
Специалисты по социальной работе ОГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Черемхово» прошли курсы по повышению квалификации. Незащищенные слои населения (инвалиды, дети-сироты, пенсионеры, многодетные семьи и т.д.) больше остальных нуждаются в помощи и поддержке, но не всегда могут получить их от родственников или друзей. В таких ситуациях на помощь приходят специалисты по социальной работе. Их задача — оказать моральную и правовую поддержку, а также помочь в решении бытовых вопросов. Данная специальность стала сейчас достаточно уникальной, очень востребованной, сочетающей в себе в себе множество направлений, в том числе по практике и психологии.
Обучайтесь, повышайте свои знания! Благодаря этому Вы сможете лучше ориентироваться в поле своей деятельности, а значит лучше помогать людям!