#КонкурсЧтецов

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.
К сожалению, многие дети в силу возраста не понимают значения праздника 9 мая. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.
Одним из методов воспитания является участие детей в патриотическом конкуре чтецов. Участие в таком мероприятии воспитывает, в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.
Для участия в ежегодном конкурсе чтецов «Памятная весна» педагоги отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья подготовили своих воспитанниц со стихотворениями: «Сяду деду на колени» Натальи Майданик и «Две сестры» Сергея Сухонина.
Девочки с чувством и трепетом читали стихи на конкурсе, в итоге: за исполнение стихотворения «Две сестры» был получен диплом I степени, а вторая участница получила диплом участника конкурса.