ВсегдаБытьРядом#85летИркутскойОбласти

Где бы человек ни жил,

Малая Родина для него- это святое место…

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, надо с детства научить его любить те места, где он родился и где живёт.  Воспитание любви к своему городу начинается непосредственно со знакомства с ним, его  достопримечательностями, памятными местами.

В преддверии юбилея Иркутской области в отделении сопровождения семей, имеющих детей с ОВ прошла тематическая неделя «Мой любимый город». Маленьких жителей специалисты отделения, познакомили с множеством замечательных мест городагородской дворец культуры, библиотека, музыкальная и художественная школы, музей и конечно памятники нашего города — всё это живые страницы истории нашего города

Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, родном городе, традициях народов, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия.

Что бы интересно проходило знакомство с городом специалисты использовали различный дидактический материал, изготовленный своими руками — это презентация про наш город, лэпбук «Черемхово», макет улицы  Ленина и различные дидактические игр.

Родной город, дорог ребёнку потому, что здесь живёт он сам, его близкие: семья, друзья, знакомые, поэтому мы взрослые с детства должны прививать любовь к своей малой Родине.