#ВсегдаБытьРядом#КоррекционноРазвивающаяРабота#Конкурсы

        Конкурсы – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определенной области.

            «Пускай твоя награда 

            Вовсю сияет, как Звезда!

            И в творчестве любимом

           Успех сопутствует всегда!»

Одним из традиционных форм педагогических работ, решающих целый спектр задач по развитию детей, являются олимпиады и конкурсы.

Подобные конкурсы позволяют ее участникам  значительно расширять свой кругозор, применять  свои собственные знания, традиции и логическое мышление в нестандартных ситуациях.

 Наши ребята отделения сопровождения семей с детьми с ОВ принимали участие в общероссийских конкурсах «Рисуйснами!», «Солнечный свет» и были награждены :

1.Спешилова Фотима —  Диплом Победителя 1 – ой степени «Декоративно- прикладное  творчество» — «Кленовый лист» в нетрадиционной технике рисования пластилиновая живопись.

2. Мамаев Максим – Диплом 3 – ей степени в конкурсе «Мои любимые животные»  за работу в технике лепка из воздушного пластилина «Улитка».

3. Хвойко Андрей – диплом 3 – ей степени в конкурсе «В мире цветов» в технике акварельная живопись за работу «Хризантема». Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают их самооценку и раскрывают творческие способности. Участие в конкурсе может разнообразить жизнь ребенка , внести в нее что то новое: новые эмоции,  новые знания и т.д. , что очень благоприятно сказывается на его развитии.