За теплоту, заботу и добро.

Всем тем, кто дарит нам улыбку,

И с кем нам просто и легко.»

    11 января  отмечается самая вежливая дата в году – Всемирный день  «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Слова благодарности имеют волшебную силу и люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость.   

    Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в этот день совершили путешествие в страну «Спасибо». Ребята познакомились с историей праздника, приняли участие в познавательном развлечении «Мы за всё благодарим и спасибо говорим», где вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо», смотрели сказки о добрых делах и поступках,  играли в игры. Заключительным этапом было выполнение аппликации. Ребята смастерили символ праздника – цветок.

    В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и приличия. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга.

    Таким образом, ребята узнали и закрепили свои знания о словах благодарности, их значимости и способах применения. Что, в свою очередь, благоприятно сказывается как на  внешнем поведении, так и, в дальнейшем, на становлении личности. Это отвечает современным требованиям воспитания и образования детей дошкольного возраста. Благодарите друг друга чаще и любите детей!