Приключенческие каникулы!

Отличным завершением осенних каникул для воспитанников Центра стала поездка в г.Иркутск для участия в квест-игре «Форт Боярд». Приключение в стиле известной телеигры для детей организовала отзывчивая команда квест-шоу.
✅Ребята поделились по командам и под руководством Хранителей ключей, проходили захватывающие и головокружительные этапы с разнообразными испытаниями: на ловкость, на отвагу, на сообразительность, на логику и креативное мышление. Успешно выполняя испытания, ребята получали подсказки и ключи, чтобы в конце игры заполучить все сокровища форта.
📌Постоянная смена увлекательных игровых активностей не давала детям заскучать и забыть, что они – команда. Ребята понимали, что только приложив совместные усилия они добудут подсказку или ключ, который приведет их к главной цели.
✅Особые эмоции вызвало у ребят предпоследнее задание – вытащить голыми руками из ящика с «сюрпризом» подсказку. «Сюрпризами» были змея, крысы и мадагаскарские тараканы. Но и с этим заданием отважные команды справились.
✅В заключение ребят ждала встреча с Мэтром Теней. Чтобы получить последние ключи от сундука с золотом, команды должны были отгадать его загадки. После того как была отгадана последняя загадка, был открыт сундук. И цель уже близко — за строго отведённое время, дети постарались вынести как можно большее количество золотых монет из Сокровищницы. Общий вес золота, выигранного ребятами составил – 3 кг!
✨В конце игры, организаторы квест-шоу «Форт Боярд», подарили детям фирменные браслеты и ключи.
✅После квеста все отправились в захватывающее путешествие по виртуальной реальности на Территорию лазертага. Зашифрованные задания, секретные базы и, конечно же, рота противников, которых ребятам предстояло победить. Лазертаг — отличное времяпрепровождение для детей и взрослых, компьютерная игра, которая перешла в реальность при помощи лазера без боли и синяков.
✨Увлекательное приключение прошло на отлично!✨

13